День боли и скорби: Арсен Аваков выразил соболезнования в день памяти Геноцида армян, который Украина не признаёт

24 апреля, 2020 - 12:55

Министр МВД Арсен Аваков выразил соболезнования Армении по случаю дня памяти геноцида армян. Аваков назвал этот день днём боли и скорби, несмотря на то, что МИД  Украины в очередной раз выразил своё непризнание факта геноцида армян.

"24 апреля - день памяти геноцида армян, день боли и скорби по миллионам погибших с 1915 по 1924 ... 105 лет трагедии ...

Трагедии, которую мир тогда решил не заметить.

Но безнаказанность порождает новые преступления! Помнить, чтобы не допустить николи снова!" - Заявил Арсен Аваков.

Напомним, Украина в очередной раз отказалась признать геноцид армян, хоть от неё этого никто и не ждал. Об этом сообщила нардеп от "Слуги народа" Дарья Володина.

"Очередное дно пробито. После общения с представителями МИДа ещё в прошлом году, было понятно, что некоторым сотрудникам этого министерства глубоко безразлична как судьба Украины, так и отдельно взятых наших граждан.

Но не меньшая проблема - это абсолютная безграмотность определённых лиц, которые там работают. 

Вот очередное тому доказательство.

И я, как заместитель главы группы дружбы с Арменией, не могу это замалчивать. Такие «письма счастья», по моей информации, МИД рассылал в госорганы ещё при Порошенко и, как я понимаю, замминистра решил продолжить эту традицию. И абсолютно неважно, что страна пережила революцию, что там сейчас внедряют огромное количество реформ и что буквально накануне этой рассылки разгорелся скандал с руководством РФ.

Мы упорно продолжаем навязывать клеймо «агентов Кремля» уже даже другим странам.

И я сейчас не вспоминаю о том, что это официальный документ дипломата. ДИМЛОМАТА!!! Впрочем, у меня язык уже не поворачивается так называть человека, написавшего подобное письмо. 

Уверена, что все, кто понимает абсурд таких заявление со мной согласятся и выскажут замминистра своё мнение по этому поводу. 

А я напомню, что геноцид армян был признан такими странами как: США, Италия, Германия, Канада, Нидерланды, Франция, Чехия, Швеция, Швейцария, Греция, Португалия и многими другими. Со всем уважением к нашим стратегическим партнерам, я думаю, мы по крайней мере должны воздержаться от подобных писем, тем более от МИДа." - Заявила "слуга" Володина. 

Геноцид армян 1915 года является первым геноцидом ХХ века.

Турция традиционно отвергает обвинения в массовом истреблении более полутора миллиона армян в годы Первой мировой войны и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада в вопросе армянского геноцида.

Факт Геноцида армянского народа признан многими государствами и рядом авторитетных международных организаций. Первой страной, признавшей Геноцид в 1965 году, стал Уругвай, примеру которого последовали Кипр, Россия, Греция, Канада, палата депутатов Италии, Ливан, Бельгия, Франция, Парагвай, Аргентина, Швеция, Боливия, Великобритания, Голландия, Словакия, Германия, Литва, Венесуэла, Польша, Чили, Швейцария, Бразилия, Люксембург, Австрия, Ватикан, Чехия, Дания, Португалия, а также временное правительство Ливии, 49 штатов США, Сирия, Европейский парламент, Всемирный совет церквей.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image