Без очереди никто не вылетит из Москвы – посольство предупреждает граждан Армении

27 апреля, 2020 - 14:31

Посольство Армении в России выступило с заявлением, призвав граждан, собравшихся в московском аэропорту "Домодедово", зарегистрироваться и ждать своей очереди на вылет в Ереван.

В московском аэропорту "Домодедово" сейчас находятся 27 граждан Армении, которые не прислушались к призывам посольства покинуть здание, а также отказались от временного жилья. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба посольства Армении в России.

Ранее несколько десятков человек собрались в аэропорту и требовали отправить их на родину. Посольство составило списки и стало поэтапно вывозить граждан в Армению. Часть из них еще остается в столице России.

Посольство проинформировало их о возможности зарегистрироваться и ждать своей очереди для вылета в Армению. В дипмиссии призвали граждан уважать права своих соотечественников, которые уже включены в списки, и предупредили, что никто, даже находящиеся в аэропорту граждане, не вылетит в Ереван вне очереди.

"Информация о возможном рейсе из Москвы в Ереван сразу же будет опубликована", – говорится в сообщении посольства, опубликованном в Facebook.

Ранее рейсом Москва – Санкт-Петербург – Ереван 230 граждан Армении вернулись на родину. Еще 4 спецрейсами из Москвы в Ереван были доставлены свыше 870 граждан Армении. Все они помещены на двухнедельный карантин.

В Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image