В демонстрационном пролете авиации 9 мая будет 210 самолетов и вертолетов ЮВО Минобороны России

29 апреля, 2020 - 14:29

Авиация Южного военного округа (ЮВО) будет задействована в демонстрационном пролете, посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, о подготовке к предстоящему мероприятию сообщил командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников.

"Демонстрационные пролеты авиации будут проведены 9 мая 2020 года в 10 часов утра по местному времени в 12-ти городах на территории округа, а также в Ереване на авиационной базе ЮВО в Республике Армения", - пояснил Александр Дворников.  Пролеты авиации синхронизированы с торжественными построениями в воинских частях и возложениями венков, а также согласованы с главами администраций субъектов РФ, органами местного самоуправления>, - уточнил генерал-полковник А.Дворников.

Всего будет задействовано 126 самолетов и 84 вертолета от соединений и воинских частей объединения ВВС и ПВО ЮВО и авиабазы. Праздничный пролет авиатехники будет транслироваться в эфире региональных телеканалов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Работа представителей СМИ для видеосъемки мероприятия будет организована в праздничный день во всех местах демонстрационного пролета в городах Ростов-на-Дону, Волгоград, Каспийск, Новороссийск, Краснодар, Владикавказ, Ставрополь, Севастополь, Керчь, Грозный, Астрахань, Ейск и Ереван.

Марианна Мкртчян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image