Книга Чарли Ладермана о Геноциде армян получила премию Института Артура Миллера

4 мая, 2020 - 13:27

Книга американского учёного Чарли Ладермана «Разделение бремени: Армянский вопрос, гуманитарная интервенция и англо-американские взгляды на глобальный порядок» (Sharing the Burden: The Armenian Question, Humanitarian Intervention, and Anglo-American Visions of Global Order) получила премию Института Артура Миллера за дебютную книгу. Как передаёт информационное агентство «Арменпресс», об этом сообщает сайт Королевского колледжа Лондона.

При получении премии доктор Ладерма сказал: «Для меня большая честь получить эту премию. Моя книга касается проблем, массового убийства целой общины и стратегий по его предотвращению, которые, к сожалению, остаются такими же неотложными, как и прежде. Я благодарен Институту Артура Миллера за эту награду и за признание того, что история может осветить современные вызовы — принцип, который является центральным в миссии Департамента военных исследований». Изучая, как США и Великобритания отреагировали на трагедию Геноцида армян, доктор Ладерман в своей книге рассматривает возможности, ограничения и продолжающиеся дилеммы гуманитарного вмешательства.

Доктор Ладерман — преподаватель кафедры международной истории факультета военных исследований Школы исследований в области безопасности. Его исследования сосредоточены на Соединенных Штатах и их отношениях с остальным миром, он изучает взаимосвязь между историей США и международной историей, а также взаимосвязь между внешней политикой и внутренней политикой США. Кроме того, его исследования охватывают международные отношения Великобритании, Первую мировую войну и её международное влияние, а также развитие идей о правах человека, великой стратегии и мировом порядке.

Институт Артура Миллера присуждает свою ежегодную премию за дебют вместе с Британской ассоциацией американских исследований за лучшую первую книгу по любой теме американских исследований.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image