«Министр обороны Азербайджана пытается воодушевить своих деморализованных военнослужащих», – Минобороны НКР

4 мая, 2020 - 20:35

Ответы арцахской армии на нарушения режима прекращения огня, совершённые противником в последние недели на различных участках линии соприкосновения войск Арцаха и Азербайджана, судя по всему, оказались достаточно болезненными для азербайджанского военно-политического руководства.

Как передаёт корреспондент russia-artsakh.ru в Степанакерте, об этом говорится в распространённом сегодня сообщении министерства обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики).

«По всей видимости, именно это является причиной того, что уже несколько дней руководители ВС Азербайджана, в частности, министр обороны, совершают периодические визиты на различные участки передовой линии, пытаясь каким-то образом воодушевить своих деморализованных и утративших боеспособность военнослужащих. С подобным визитом министр обороны Азербайджана находился 4 мая на северо-восточном и восточном участках, что было зафиксировано со стороны соответствующих служб Армии обороны», – говорится в сообщении карабахского оборонного ведомства.        

При этом отмечается, что «оставаясь приверженными требованиям, вытекающим из призыва Генерального секретаря ООН о сохранении перемирия в условиях пандемии, командование Вооружённых сил Республики Арцах одновременно сообщает, что любое движение противника на передовой линии, в том числе осуществлённое  на самом высоком уровне, находится под постоянным наблюдением соответствующих служб, а охраняющие позиции подразделения готовы в случае надобности предпринять вытекающие из ситуации необходимые шаги».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image