Депутат НС Армении: Азербайджан – это всего лишь сателлит Турции

5 мая, 2020 - 20:18

«Когда мы говорим об урегулировании карабахского конфликта, следует понимать одну простую истину – Азербайджан никогда не согласится на вариант по цивилизованному решению вопроса», – заявил в Национальном Собрании Армении депутат Арман Абовян, добавив: «У него лишь одна задача – получить территорию без нас, без армян».

По словам депутата, эта политика проводится в рамках пантюркистской программы, которая осуществляется уже на протяжении 100, по информации других аналитиков – 200, даже 300 лет. Вследствие этого в 1915 году и в 90-е годы армяне потеряли значительную часть своей Родины.

«Это было вследствие политики Турции, да, я не ошибся, поскольку Азербайджан – это всего лишь сателлит Турции», – заявил парламентарий.

По этой причине, по словам А. Абовяна, любые переговоры вокруг Арцаха должны основываться на простой и конкретной идее: «Пока не будет международное де-юре признание де-факто статуса Арцаха – не стоит думать ни о каких компромиссах и дипломатических подвижках, поскольку это наш дом, Родина наших дедов».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image