Армения приняла участие в международном медиапроекте «Строки памяти»

5 мая, 2020 - 20:27

4 мая стартовал международный медиапроект «Строки памяти», который посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проект пройдёт в странах бывших советских республик, в том числе и в Армении. О начале медиапроекта сообщила пресс-служба Межпарламентской ассамблеи СНГ.

В «Строках памяти» приняли участие депутаты и сенаторы, пенсионеры, выдающиеся ученые, спортсмены и деятели культуры из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана.

«Проект направлен на прославление нашей общей Победы, объединение народов, одержавших верх в самой масштабной за всю историю человечества войне, привлечение внимания к богатому литературному наследию стран СНГ», — заявили организаторы — Молодежная межпарламентская ассамблея СНГ.

Представитель пресс-службы заявил, что «Строки памяти» — это серия видеороликов с поэтическими посланиями от стран Содружества. В этих роликах читаются произведения национальных поэтов военных или послевоенных лет. В медиапрокете приняли участие как парламентарии, так и известные писатели, актеры, звезды шоу-бизнеса, олимпийские чемпионы. Присоединились к «Строкам памяти» журналисты и студенты. Ролики будут размещены на сайте МПА СНГ к 9 мая.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image