Главы МИД Армении и РФ обсудили дальнейшие шаги по продвижению карабахского урегулирования

6 мая, 2020 - 19:19

Главы МИД Армении и России Зограб Мнацаканян и Сергей Лавров 6 мая в ходе телефонной беседы обсудили дальнейшие шаги по продвижению карабахского урегулирования. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

«Проведен обмен мнениями по ряду актуальных вопросов двусторонних отношений, задачам взаимодействия в борьбе с коронавирусной инфекцией, дальнейшим шагам по продвижению нагорно-карабахского урегулирования при содействии сопредседателей Минской группы ОБСЕ», - говорится в сообщении.

21 апреля Лавров заявил, что активно обсуждается поэтапный подход урегулирования карабахского конфликта, предложенный 15 апреля 2019 года в Москве. По словам министра, проект предполагает на первом этапе решение наиболее актуальных проблем, освобождение ряда районов вокруг Нагорного Карабаха и разблокирование транспортных, экономических и прочих коммуникаций. По словам премьер-министра Армении Никола Пашиняна, ни одно решение карабахской проблемы не может быть применено на практике, если оно неприемлемо для Армении и Арцаха.

Комментарии

А МИД РА опроверг заявление Лаврова, заявив, что Армения не обсуждает поэтапный вариант урегулирования. Так кому верить?

Какое еще "освобождение ряда районов вокруг Нагорного Карабаха", господин Лавров? Мы давно освободили эти древние армянские районы от иностранных захватчиков - азербайджанцев, ну тех самых потомков печенегов, о которых говорил ваш президент - В. Путин.
Если Вы не в курсе, то дополнительно сообщим Вам, что эти древнеармянские районы были незаконно отобраны у армянского народа агентами Запада - большевиками во главе с масоном-агентом германской разведки Ульяновым В. А Арцах и Армения сейчас восстановили историческую справедливость.
Кстати, до реки Кура - все это армянские территории. И Азербайджан еще должен вернуть их Армении.

Вы не поняли Лаврова.
Когда он говорит, что "надо освободить часть районов вокруг Карабаха", он имеет ввиду то, что армяне еще не все армянские районы освободили вокруг Арцаха - есть еще немало исторических территорий Армении, оккупированных иудейско-тюркским "государством" Азверьбайджан.
Намек поняли, Лавров джан, скоро опрокинем печенегов в Каспийскую лужу.
Даже не сомневайтесь!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image