ПЕРВЫЙ КАНАЛ: «КАРАБАХ – ЭТО АРМЕНИЯ!»

7 мая, 2020 - 16:36

Посевы Никола Воваевича дают бурные всходы

Нет, зря все-таки любители покритиковать г-на Пашиняна недооценивают силу его некоторых высказываний. В частности, насчёт того, что «Карабах – это Армения, и точка».

Вот и недавно эту непреложную истину подтвердил Первый канал Российского телевидения.

28 апреля и 6 мая он показал документальный фильм о прославленном Маршале Иване Баграмяне, - как известно, уроженце героического Арцахского села Чардахлу, единственного села в мире, давшего миру двух маршалов, десяток генералов и сотни офицеров в период Второй мировой войны!

Не вдаваясь в детали фильма, скажем, что снят он однозначно с большой любовью к Маршалу, не только как к выдающемуся полководцу, но и человеку, пронесшему через поля сражений любовь к спутнице жизни и своей семье.

Интересно то, что, говоря о Родине Баграмяна, авторы фильма многократно повторяют слово «Армения». Родился, значит, в Армении.

Показывают очередной приезд Маршала в своё родное Чардахлу, танцующих с Баграмяном сельчан, - говорят: «в Армении». Ну и так далее.

Знать-таки, несмотря на паническую боязнь российских чиновников от СМИ упомянуть Арцах-Карабах, они все же считают его Арменией.

Ну, прозрели, наконец, Слава Богу!

Надеемся, в следующий раз «первоканальщики» не забудут рассказать, как фашизоидный Азербайджан оккупировал Чардахлу - этот прекрасный уголок части Армении – Арцаха, разрушив музей И. Баграмяна, памятник Маршалу, сровняв с землей могилы его предков.

Чтоб не повадно было султан-оглы Ильхаму Алиеву нагло врать в своих интервью о приверженности человеческим ценностям. Оставляя в тени осквернённое Чардахлу и многочисленные памятники инициатору создания азербайджанских легионов Вермахта Мамед-Эмину Расул-заде, - назначенному в 1918 году фашистами турецкими вождём новосозданного марионеточного «Азербайджана».

Остаётся лишь радоваться, как внимательно изучают мысли и речи армянского премьера на Первом канале российского ТВ.

Продолжать в том же духе!

Александр АНДРЕАСЯН

Комментарии

Хватит басни рассказывать: Первый канал не говорил, что "Карабах - это Армения". Нечего тут выгораживать его. Первый канал сказал, что Баграмян родился в Армении, НЕ УПОМИНАЯ КАРАБАХ!!! А миллионы зрителей в РФ не знают, что Баграмян - из Карабаха. То есть, Первый канал сделал "тонкую" (на его взгляд) подлость.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image