Спикер НС Армении: Я обратился и к деятельности Гарегина Нжде, призвав подробно ознакомиться с историей

7 мая, 2020 - 19:56

Спикер Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян в ходе онлайн-конференции, приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, обратился к героическому участию армянского народа в этой войне. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

«В ответ на неприемлемое заявление спикера парламента Азербайджана я обратился также к деятельности Гарегина Нжде, призвав подробно ознакомиться с историей», – отметил спикер НС Армении.

В ходе видеоконференции Арарат Мирзоян, в частности, отметил также, что 9 мая отмечается 75-летие Великой Победы, которая является частью исторической летописи наших народов. «Вторая мировая война принесла человечеству неисчислимые бедствия и страдания, она унесла жизни десятков миллионов людей, с лица Земли были стерты сотни городов, тысячи населённых пунктов. В этой жестокой войне народы Советского Союза отстояли свободу своего отечества.

Начиная с первых дней ВОВ, вместе с другими народами, армянский народ вступил в борьбу против фашизма и разделил всю тяжесть и все трудности войны. Великая Победа была достигнута также благодаря самоотверженности и отваге более 600.000 армян, сотни тысяч наших соотечественников во имя Победы пали на фронтах Великой Отечественной войны, причем цифра эта внушительная, если учесть соотношение численности нашего народа и числа жертв».

Он отметил также, что свыше ста сыновей нашего народа удостоены звания героя Советского Союза, среди них также такие великие полководцы, как маршалы Баграмян, Ханферянц, Бабаджанян, адмирал Исаков. А. Мирзоян подчеркнул также, что большой вклад в победу внесли разведчики Геворк и Гоар Вартаняны.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image