Начальник Генштаба: Сегодня армянская армия выполняет свою миссию по обеспечению надежной защиты государственных рубежей

8 мая, 2020 - 19:53

Сегодня армянская армия выполняет свою миссию по обеспечению надежной защиты государственных рубежей,  и осознает ценность наследия, полученного от самоотверженных сынов Арцахской освободительной войны. Об этом говорится в поздравительном послании начальника Генштаба Армении Артака Давтяна по случаю Дня добровольческого союза "Еркрапа".

Напомнив, что когда армянский народ встал на защиту и освобождение Арцаха от иностранного посягательства, у Армении не было регулярной армии, сильных и установившихся Вооруженных сил, Давтян констатировал, что основа всему была заложена благодаря добровольцам и самоотверженны армянским сынам.

"Сегодня, 8 мая мы отмечаем праздник этих людей вставших на защиту страны. Это прекрасная возможностью в очередной раз выразить им слова благодарности. Мы благодарны тем, кто отдал самое дорогое - свои жизни во время освободительной борьбы, и тем живым героям, кто находится сегодня среди нас, и носит самое высокое звание - честь быть азатамартиком (воин освободитель- ред.). Именно воины освободители взяли первыми на свои плечи ответственность по защите Родины и своих соотечественников, и несли ее до победного конца, пройдя сложный и трудный путь становления и строительства армии", - отметил начальник Генштаба РА.

При этом Давтян добавил, что даже после формирования национальной армии еркрапы не прекратили непосредственного участия в военных действиях, и, к сожалению, ценой жизни многих из них была одержана победа, которыми Армения всегда гордилась и впредь будем гордиться.

По его словам, сегодня праздник всех добровольцев, прошлых, настоящих и будущих, поскольку "еркрапа" это не только структура, это основа армии.

Давтян добавил, что армянская армия, сформированная на основе добровольческих отрядов еркрапа, сегодня сильна как своими регулярными войсками, так и преданными сынами, обеспечивающим надежный тыл этих войск. "Апрельская четырехдневная война еще раз доказала это", - сказал глава Генштаба РА, выразив особую благодарность родителям погибших воинов освободителей, их вдовам и детям.

Марианна Мкртчян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image