ВПК должен стать движущей силой армянской экономики – Пашинян

14 мая, 2020 - 19:39

Военно-промышленный комплекс должен стать движущей силой экономики, одной из передовых сфер, сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в четверг в ходе прошедшего под его руководством совещания. Об этом сообщает пресс-служба главы правительства. 

Отмечается, что в совещании приняли участие секретарь Совета безопасности, руководитель аппарата премьер-министра, главы силовых структур и Министерства индустрии высоких технологий. 

"Мы осуществили некоторые структурные изменения в правительстве, переместив ВПК в систему Министерства индустрии высоких технологий", - сказал премьер. 

Он отметил, что в Армении имеется достаточный потенциал для реализации поставленной задачи, необходимо формирование производственных мощностей и экспортных инфраструктур. 

В этом контексте Пашинян отметил важность принятия правильных решений в вопросе размещения оборонных госзаказов, чтобы возможно было решить две проблемы. 

"Во-первых, простимулируем ВПК и развитие военной промышленности в Армении, а с другой стороны, сможем должным образом решить проблемы безопасности", - сказал Пашинян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image