Представители крымско-татарского Меджлиса (запрещён в РФ) и азербайджанцы в Киеве устроили антироссийскую акцию. ВИДЕО

19 мая, 2020 - 23:50

В Киеве меджлисовцы и свидомые активисты провели автопробег, высунувшись из машин, с бесчисленным количеством голубых флагов с изображением тамги. Вызывающая лихая акция была приурочена к годовщине депортации крымских татар из Крыма. Автомобили ехали с меджлисовскими флагами, были замечены и государственные флаги Азербайджанской Республики. Колонна из около полусотни авто проехала от моста Метро до майдана Незалежности, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сегодня наследником тогдашнего Советского Союза является путинская Россия, и они тоже продолжают свои преступления против наших граждан, против украинцев и крымских татар во временно оккупированном Крыме. Это нельзя отделять, это можно только связывать», – заявил ведущий мероприятия. После этого выступили первые лица Меджлиса, а также главный сочувствующий крымским экстремистам – экс-президент Украины Пётр Порошенко.

Что касается азербайджанского участия в акции, которая носит явный антироссийский характер, то это не первый случай, когда азербайджанцы Украины проявляют подобную активность. Ранее портал Инфотека24 сообщал, что азербайджанцы Украины с восторгом восприняли новости об операции турецких войск в Идлибе, где им противостояли сирийские правительственные войска и российская авиация.

ВИДЕО по ссылке: https://ok.ru/video/1745731324548

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image