Востоковед: Инцидент в Нахиджеване преследует далеко идущие планы по укреплению роли Турции в регионе

27 мая, 2020 - 16:13

Далеко идущие планы Бакинского диктатора в Нахиджеванском направлении направлены решить вопрос об еще большем усилении роли Турции в регионе, и в  целом, в свете армяно-азербайджанских проблем.  Такого мнения придерживается востоковед Вардан Восканян.

По его словам, в этом смысле именно в Нахиджеване предметно совпадают интересы Армении, России и Ирана. В этом контексте Восканян добавил, что в этом смысле никто из них, и никто в целом, мягко говоря,  не может быть в восторге от роста турецкого присутствия, роли и влияния.

"Учитывая вышесказанное, полагаю перспективным было бы проведение закрытых трехсторонних консультаций между Арменией, Россией и Ираном, и, учитывая центробежный менталитет, который всегда существовал в политических кругах Нахиджевана, стремиться построить отдельные отношения с Нахиджеваном", - заключил востоковед на своей странице в Фейсбук.

Как стало известно из сообщения Минобороны Армении, накануне в результате огня открытого противником по армянским позициям в направлении Нахиджевана, был поврежден автомобиль МО РА, который сгорел.

Марианна Мкртчян