Состоялась встреча Президента Арцаха Араика Арутюняна с премьер-министром РА Николом Пашиняном

28 мая, 2020 - 15:02

28 мая в здании Правительства РА прошла первая официальная встреча президента Республики Арцах Араика Арутюняна с премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном.

Поздравив премьер-министра по случаю Дня Первой Армянской Республики, президент Арутюнян назвал этот день исключительным историческим событием в жизни армянского народа. Президент отметил, что власти Арцаха продолжат прилагать все усилия для проведения единой и эффективной политики и достижения желаемого результата. Араик Арутюнян выразил премьер-министру Пашиняну свою готовность разделить обязательства перед страной в создавшемся для родины решительном и историческом этапе, подчеркнув, что углубление интеграции Арцаха с Матерью-Арменией войдет в качественно новый этап.

Премьер-министр Пашинян также поздравил Араика Арутюняна с праздником и отметил, что общегосударственные выборы в Арцахе укрепили все создавшиеся предпосылки для осуществления стратегических и долгосрочных программ между двумя армянскими правительствами. Касаясь вопросов обороны, Никол Пашинян подчеркнул, что Республика Армения и Республики Арцах являются общей территорией безопасности, и в этом смысле задачи и вызовы очевидны. Премьер-министр выразил уверенность, что совместными усилиями будет возможно управлять этими вызовами и вывести нашу общую родину на стабильный путь развития.

В ходе встречи президент Арцаха Арутюнян и премьер-министр Армении Пашинян обсудили широкий круг вопросов рабочей повестки. Особое внимание было уделено вопросам, касающимся социально-экономической сферы и других сфер, представляющих взаимный интерес.