Единственным форматом для урегулирования карабахского конфликта является институт сопредседательства Минской группы ОБСЕ – Мгер Григорян ответил Азербайджану

29 мая, 2020 - 21:05

Вновь заявляя, что армянская сторона категорически против использования площадки СНГ с целью навязывания односторонних представлений азербайджанской стороны, извращающих суть нагорно-карабахского конфликта, вынуждены отреагировать. Об этом заявил вице-премьер Армении Мгер Григорян на заседании Совета глав правительств СНГ в режиме видеоконференции.

«Армянская сторона подтверждает приверженность исключительно мирному разрешению конфликтов в соответствии с принципами международного права во всей их совокупности и взаимосвязи в рамках согласованного форматa, направленными на ослабление напряженности и восстановление атмосферы мирного сосуществования», - сказал Григорян.

Он отметил, что единственным форматом для урегулирования карабахского конфликта, наделенным мандатом международного сообщества, является институт сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

«Хочу также напомнить и подтвердить нашу принципиальную позицию, что только конструктивный подход, основанный на отказе от максималистических позиций и готовности к компромиссам, поможет продвинуться вперед и достичь разрешения конфликта», - отметил вице-премьер Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image