Ну, Алексис… может тебе в Армению? Проветриться? Муж Серены Уильямс пожертвовал свой пост в пользу афроамериканца

7 июня, 2020 - 12:07

То, что происходит в Штатах, не поддается объяснению у нормальных, здоровых людей

Вся страна становится на колени перед толпами мародеров и грабителей, знаменитости вроде Джоли, Блейк Лайвли и Райана Рейнольдса, Канье Уэста и других, пишут эмоциональные посты в пользу афроамериканцев в соцсетях, выходят с плакатами на улицы, жертвуют внушительные суммы в соответствующие фонды… Но супруг теннисистки Серены Уильямс – армянин Алексис Оганян, миллиардер, сооснователь популярной платформы Reddit – всех перепрыгнул!

Минувшим днем он заявил в своем микроблоге, что покидает пост в совете директоров компании, который занимал последние 15 лет, в пользу темнокожего кандидата.

Я делаю это ради себя, ради своей семьи и ради своей страны. Я говорю это как отец, который желает иметь ответ на возможный вопрос его темнокожей дочери: “А что сделал ты в той ситуации?”

– объявил Алексис в опубликованном видеообращении. На этом сердце мужчины не успокоилось и жажда искупления вины перед темнокожими братьями тоже не была утолена (в Армении тоже эксплуатировали черных рабов?) – он перевел миллион долларов в пользу кампании активиста Колина Коперника по правовому просвещению молодежи Know Your Rights Camp и обещал, что и дальше станет использовать свои доходы для борьбы с расизмом.

Серена ужасно гордится тем, что сделал ее супруг – об этом она написала в Instagram и Twitter. Звезда теннисного корта также выразила уверенность, что и дочка ее будет гордиться папой, когда подрастет! Напоминаем, впервые об отношения Алекса и Серены стало известно в 2015 году, а в декабре 2016-го Серена на весь мир – через соцсеть Reddit, поклонницей которой она стала благодаря Алексису – объявила о помолвке. Через год они поженились и вскоре у них появилась очаровательная дочурка. Оганяна считают одним из самых интересных и креативных персон в мире бизнеса, а журнал Forbes присвоил ему звание “Мэр интернета”. У него прекрасное чувство юмора, он очень открытый человек – не стесняется во всеуслышанье признаваться жене в любви и сопровождать ее на светских мероприятиях.



 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image