Президент Арцаха посетил племенные скотоводческие хозяйства

13 июня, 2020 - 13:48

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян в сопровождении министра сельского хозяйства Ашота Бахшияна и других ответственных сотрудников сферы посетил племенные станции, действующие в населенных пунктах Норагюх и Ханапат Аскеранского района.

Президент республики ознакомился с условиями, будущими планами и существующими проблемами в племенных скотоводческих хозяйствах, действующих на частной и государственной основах.  Главе государства рассказали, что, несмотря на ограничения свободы передвижения в связи с пандемией коронавируса нового типа, двум хозяйствам удалось импортировать из европейских стран крупную партию племенного скота породы “Джерсей” и “Флекви”.

Араик Арутюнян отметил важность проводимой работы, подчеркнув, что в рамках государственной политики приобретение племенного скота для малых и средних хозяйств, занимающихся животноводством, должно стать более доступным. Он на месте поручил министру сельского хозяйства изучить порядок и условия, действующие в данной отрасли, и представить новые предложения. Об этом сообщили в Главном информационном управлении аппарата Президента Республики Арцах.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image