Плодовитый Ильхам Алиев: Ленин, Марк Аврелий и царь Соломон в одном лице

14 июня, 2020 - 11:05

2 мая азербайджанские провластные СМИ наперебой оповестили трудовой гардашьий люд о радостном событии. В этот день вышел в свет юбилейный сотый (!) том сборника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель». Содержание издания – речи и интервью, описания визитов и встреч президент-муаллима, которые скрупулезно собирались его биографами со дня вступления их кумира в должность номер один в республикасы. Ответственным за редактуру этой несравненной антологии премудростей является академик Рамиз Мехтиев, который аж с 2008-го шефствует над процессом издания и отвечает за планомерное его внедрение в массы, ради воспитания их в духе политико-философских концепций блистательного Ильхама.

«Это ценная книга, отражающая успешную внутреннюю и внешнюю политику нашего государства, различные сферы социально-экономической жизни нашей страны, ее положение на международной арене, словом, нашу новейшую историю и, таким образом, определяет направление нашей деятельности», - примерно так, взахлеб, вдохновенно характеризовала издание азербайджанская пресса, точнее та ее часть, которая, запуская руку в карман, нащупывает там ключики от дарованной благодетельным лидером квартиры по адресу Баку, Сабаильский район, Новое Сальянское шоссе, 22.

Надо заметить, что по количеству томов и печатных экземпляров знаковое издание «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель» давно уже переплюнуло другой литературно-публицистический шедевр азербайджанской действительности, бестселлер «Гейдар Алиев. Наша независимость вечна», над изданием и приумножением в геометрической прогрессии томов которого денно и нощно трудится аж целый институт НАНА.

Так что, к радости азербайджанских библиоманов качественное книжное творчество переживает расцвет в Стране Огней. Гейгельским чабанам, шамкирским хлопкоробам, закаталинским фундуководам и апшеронским нефтяникам будет, чем заполнить свой досуг, обогатиться культурой, развить в себе политическую сознательность, воспитать гражданскую ответственность и зарядиться верой в светлое будущее отчизны.

Ну, а особую радость переживают, конечно же, госслужащие, чиновники разных уровней  и яповский партактив, которым каждый очередной том этой апшеронской Ригведы достается не в нудной очереди в букинистическом магазине, а по административной линии прямиком из типографии, хоть и с вычетом из зарплаты. К тому же, для чиновничьей братии эти увесистые тома помимо просветительской значимости потенциально годятся еще и к широкому прикладному применению. Например, одним таким увесистым фолиантом можно вколачивать гвозди в стену на даче, колоть орехи на новый год, шарахнуть по башке до полусмерти нерадивого подчиненного. А стотомник и вовсе сродни боевому арсеналу. Запасшись им, чиновник может сидеть в своем кабинете, как в неприступной крепости, и когда толпы обозленных социальной несправедливостью гардашей пойдут штурмовать административные здания (а этот день в кои-то веки непременно наступит), то из окон, бомбя бунтующих всем изданием как кирпичами, осажденные чиновники смогут держать длительную оборону, пока к ним не поспеют на помощь карательные отряды президент-муаллима.

Одним словом, не просто себе издание, а настоящее собрание сочинений Ильича, «ильхамиана» в кубометр физического масштаба и в необъятную бездну абстрактных суждений о скором счастье азербайджанского люмпен-пролетариата.

Тая в душе зависть, мы все же присоединяемся к поздравлениям с юбилейным выходом сотого тома. Как же везет азербайджанскому народу с таким плодовитым на благородные поступки и мыслительные труды президент-муаллимом. Не Ильхам Алиев, а Ульянов Ленин, Марк Аврелий и царь Соломон в одном лице. Ура, товарищи!!!

Автор: Богдан Атанесян

Комментарии

Укоряя автора из-за опрометчивого пробела, напомню ему и о Сократе вместе с Платоном. А если поправить и меня, прошу добавить - кто следующий?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image