Эксперт: После революции в Армении сложности на КПП «Верхний Ларс» для армянских экспортеров возросли

16 июня, 2020 - 18:10

После революции в Армении сложности на КПП «Верхний Ларс» для армянских экспортеров возросли. Об этом во время онлайн-обсуждения 16 июня заявил эксперт в сфере сельского хозяйства Гарник Петросян.

По его словам, Ереван на площадках Евразийского экономического союза должен жестко поднять вопрос о ликвидации искусственных препятствий на КПП. «После вступления в Союз наши производители никак не могут найти общий язык с пограничниками и подвергаются многочисленным проверкам. В этой сфере все еще превалирует монополия, которая и диктует свои условия. Государство должно оказывать поддержку экспортерам, в противном случае возникнут проблемы, поскольку люди могут потерять желание производить этот товар, что может привести к дефициту уже в следующем году», - отметил он.

Петросян добавил, что пока еще ощущается недоверие фермеров к программе сельскохозяйственного страхования, и в этом смысле важно активизировать именно трехстороннее сотрудничество.

Эксперт одновременно заметил, что в сфере все еще наблюдается острая нехватка кадров. И это также оказывает отрицательное воздействие на развитие сферы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image