КПП Мегри переходит на обычный режим работы по части международных перевозок

17 июня, 2020 - 17:58

Таможенный КПП "Мегри" возвращается к обычному режиму работы по линии международных транспортных перевозок всех видов грузов, сообщает пресс-служба Комитета по госдоходам Армении.

Отмечается, что в частности, при перевозке всех видов товаров между Арменией и Ираном отныне нет необходимости осуществлять перепогрузку товаров на территории пропускных пунктов двух стран (данное требование было введено из соображений безопасности в рамках режима чрезвычайного положения, объявленного с целью пресечения распространения коронавируса - ред.)

Кроме того, отныне от Полиции не требуется координировать и контролировать грузовые транспортные средства из Ирана при перемещении по территории Армении.

Ранее, в соответствии с распоряжением коменданта, сотрудники Дорожной полиции и Патрульно-постовой службы сопровождали все большегрузы из Ирана - по армянской территории до пункта назначения.

На пути движения иранских водителей в специальных пунктах осуществлялась проверка состояния их здоровья. Для остановок по бытовой необходимости у некоторых населенных пунктов были выделены специальные места.

Ситуация с COVID-19 в Армении

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был объявлен в Армении с 16-го марта 2020 года, а потом трижды продлевался на месяц. Таким образом, согласно решению правительства от 12-го июня, режим ЧП действует в Армении до 17:00 13-го июля.

При этом введенные с 24-го марта ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности были сняты с 4-го мая, а с 18-го мая возобновлена работа общественного транспорта, спортзалов, детсадов и объектов общепита.

По положению на утро среды, 17-го июня, в Армении зафиксировано 18033 подтвержденных случая коронавируса. От COVID-19 скончалось 302 человека, вылечились 6814 пациентов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image