Город - Крепость Корикос — Киликийская Армения. ВИДЕО

17 июня, 2020 - 18:13

Город был основан в 3 веке до нашей эры. В древние времена он был известен своими товарами. Во 2 веке до нашей эры он был центром пиратства.

Далее город был оккупирован арабами и византийцами, а с 11 века стал частью Киликийской Армении. Во время правления Тороса Второго Корикос присоединился к Кликийской Армения.

В 1206 году Левон II завершил реконструкцию Корикоса. В 1219 году, после смерти Левона II, губернатор Корикоса Ваграм попытался захватить армянский трон.

Хетхум казнил его и передал Корикос его брату Ошину. В 1300-х годах Корикос переживал расцвет, однако в 1320-х годах египетские мамлюки регулярно атаковали город.

До 17 века Корикос оставался армянским епископским центром. Однако под влиянием турецких преследований и насилия численность армянского населения постепенно сократилась.

В городе было две крепкие крепости, в которых было четыре больших водохранилища, колодцы и церковь с украшенными колоннами. На стенах центрального дворца города были сделаны различные упоминания с именами царей Левона II и Хетума I. Историк Хетум также родился и жил в Корикосе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image