В Ереване вышла в свет книга воспоминаний армянских ветеранов Великой Отечественной войны «Голоса Бессмертия»

23 июня, 2020 - 17:07

В День памяти и скорби вышел в свет сборник воспоминаний армянских ветеранов Великой Отечественной войны «Голоса Бессмертия». Издание подготовлено к выпуску в рамках мероприятий Российско-Армянского университета по празднованию 75-летия Победы при поддержке Российского центра науки и культуры в Ереване.

Книга «Голоса Бессмертия» – это сборник очерков, основанных на воспоминаниях ветеранов Великой Отечественной войны из Армении. Она повествует об эпизодах героических биографий фронтовиков, которые прошли войну и продолжили служить Отечеству в мирное время. Эти воспоминания призваны стать частью общей памяти о подвиге армянского народа, его вкладе в общее дело победы над фашизмом.

«Голоса Бессмертия» – это дань памяти всех, кто с готовностью встал на защиту Родины, кто ковал победу плечом к плечу с боевыми товарищами – представителями разных народов, кто отстоял мир для будущих поколений.

Электронную версию книги можно прочитать на сайте РАУ, перейдя по ссылке http://www.rau.am/uploads/blocks/7/78/7889/files/Pobeda75.pdf, также воспоминания ветеранов будут опубликованы на сайте РЦНК в Ереване в рубрике «Голоса Бессмертия».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image