В Благовещенске управляющего кафе «Армения» оштрафовали уже по трем делам о нарушении режима борьбы с коронавирусом

30 июня, 2020 - 13:07

В Благовещенске управляющего кафе «Армения» признали виновным уже по трем фактам нарушения режима борьбы с коронавирусом. О первом АСН24 писала в середине июня: проверка увидела посетителей, сидевших за столами, хотя весь общепит сейчас может работать только навынос.

Сегодня горсуд сообщил, что рассмотрено уже три дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ в отношении управляющего кафе.

Согласно трем протоколам, 9 и 10 июня кафе «Пиццерия» по адресу ул. Краснофлотская, 147 стояли столы, за которыми питались люди.

В судебном заседании управляющий кафе не оспаривал вину. По его словам, за столами в пиццерии принимали пищу лица, проживающие в гостинице.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность по всем трем делам, суд признает признание вины, раскаяние, устранение допущенных нарушений в настоящее время. Управляющему назначили три штрафа по 10 000 рублей — в общей сложности 30 000 рублей.

В период с 14 апреля по 26 июня 2020 года в Благовещенский городской суд поступило 142 дела об административных правонарушениях, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Рассмотрено 110 дел.