Made in Artsakh в помощь США: Арцах поможет Калифорнии бороться с коронавирусом

1 июля, 2020 - 09:46

Медицинские принадлежности производства Республики Арцах будут переданы штату Калифорния в качестве содействия в борьбе с коронавирусом.

Как написал в Facebook-е депутат арцахского парламента Давид Мелкумян, в результате конструктивных обсуждений между руководителями соответствующих госорганов: спикера парламента, госминистра, главы МИД, достигнута договоренность направить произведенные в Арцахе медицинские принадлежности в Калифорнию для помощи нашим соотечественникам и дружественному народу США.

"Помощь, конечно, не велика и будет носить символический характер, однако тем самым Республика Арцах в рамках своих возможностей присоединится к всемирной борьбе с пандемией COVID-19", - отметил депутат.

В США, по данным на 30 июня, зафиксировано 2,64 млн. инфицированных коронавирусом, скончались 128 тыс. человек. Только в Калифорнии заразились 217 тыс. жителей, умерли почти 6 тыс.

Режим чрезвычайной ситуации в Арцахе был объявлен с 12 апреля и дважды продлен на месяц, до 11 июля 2020 года включительно.

По последним данным на 30 июня, в Арцахе подтверждено 118 случаев коронавируса нового типа. Выздоровели 87 пациентов, изолирован 51 гражданин, умерших от COVID-19 в республике нет. В целом проведено 1932 теста.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image