У президента Арцаха обсудили проблемы Гадрутского района

1 июля, 2020 - 11:18

Эпидемиологическая ситуация в Гадрутском районе, работы  по сбору урожая и социально-экономические проблемы, требующие срочного решения были обсуждены в ходе состоявшейся 30 июня встречи президента Республики Арцах Араика Арутюняна с  руководителем  администрации Гадрутского района Камо Петросяном.

Как сообщили в Главном информационном управлении аппарата Президента, Камо Петросян выступил с соответствующим докладом, в частности отметив  стабильную  эпидемиологическую ситуацию

В ходе встречи были обсуждены разные программы капитального строительства. По поручению Араика Арутюняна организации «Дизакшин» будет дополнительно предоставлено 140 млн драмов, из которых 70 млн –  на покрытие плитами внутриобщинных дорог, 40 млн  –  на осуществление работ по благоустройству в районе.

Еще 65 млн драмов в рамках программы государственной поддержки будет выделено районной администрации с целью предоставления разным социальным группам стройматериалов. По словам президента, вместо 12 домов для многодетных семей, находящихся на квартирном учете в районе, в этом году будет построено 18 домов. Будет изучена также возможность строительства новых многоквартирных зданий в городе Гадруте.

Глава государства отметил, что за счет государственных средств вскоре начнутся работы по асфальтированию дороги из села Тог в село Туми. Строительство нового здания для школы в общине Тагут будет включено в государственную программу.

Во встрече принял участие министр территориального управления и развития Жирайр Мирзоян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image