Министр ИД Республики Арцах Масис Маилян направил поздравительные письма группе членов Конгресса США

2 июля, 2020 - 18:04

Министр иностранных дел Республики Арцах Масис Маилян направил благодарственные письма группе членов Конгресса Соединенных Штатов Америки.

Министр с благодарностью отметил, что в продолжение состоявшихся в октябре 2019 года встреч в Вашингтоне и полученных заверений члены Конгресса  прилагают последовательные усилия с целью дальнейшего обеспечения гуманитарной помощи, предоставляемой Соединенными Штатами для  послевоенной реабилитации Республики Арцах.

«Поддержка, последние десятилетия оказываемая Арцаху Соединенными Штатами, позволила удовлетворить различные насущные гуманитарные потребности и преодолеть разрушительные последствия азербайджанской агрессии. В частности, содействие, оказываемое США The HALO Trust в эффективном проведении работ в пострадавших от войны районах, позволила этой международной гуманитарной организации, занимающейся разминированием, обезвредить десятки тысяч мин и других смертоносных  боеприпасов», -  отметил Масис Маилян.  

Министр иностранных дел выразил надежду, что гуманитарная помощь, предоставляемая Соединенными Штатами Республике Арцах, позволит двум странам  и далее укреплять региональную стабильность и безопасность, а также удовлетворить основные гуманитарные потребности граждан Республики Арцах.

Масис Маилян также поздравил  членов Конгресса с Днем независимости США, отметив, что на протяжении своей истории Соединенные Штаты неизменно выступали защитниками свободы и демократических ценностей, что вдохновило многие страны мира, в том числе Республику Арцах, подняться на борьбу  за свои неотъемлемые права  и свободы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image