Армен Саркисян поздравил Александра Лукашенко с Днем независимости Белоруссии

3 июля, 2020 - 13:33

Президент Армении Армен Саркисян вечером 2 июля провел телефонный разговор с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента республики, Саркисян поздравил Лукашенко с отмечаемым 3 июля в стране национальным праздником - Днем независимости Белоруссии.

Президент РА высоко оценил развивающееся взаимодействие между двумя странами и эффективное сотрудничество в политической, экономической, гуманитарной сферах. Он отметил важность белорусского опыта в сфере высоких технологий и в ряде других областей экономики.

Собеседники обменялись мнениями по поводу перспектив сотрудничества и реализации совместных программ.

Саркисян также поблагодарил Лукашенко за содействие в вопросе предоставления земельного участка в Минске для строительства армянской церкви.

Посылая свои поздравления и наилучшие пожелания по случаю Дня независимости Республики Беларусь, Саркисян, в частности, отметил: «Армянский и белорусский народы связывают тесные узы многовековой дружбы, уважения и взаимопонимания. Уверен, что армяно-белорусское многоплановое сотрудничество будет и впредь успешно развиваться в двустороннем и многостороннем форматах, во благо народов наших стран».

Президент Армении пожелал Лукашенко крепкого здоровья и успехов, а дружественному народу Белоруссии - мира и процветания.