Цитируя Ильхама Алиева, Серж Саргсян подчеркивает собственную маргинальность

3 июля, 2020 - 17:43

Цитируя Ильхама Алиева, Серж Саргсян лишь подчеркивает собственную маргинальность. Подобное мнение выразил NovostiNK.net лидер арцахской партии “Национальное возрождение” Айк Ханумян.

Ранее экс-президент Армении Серж Саргсян жестко раскритиковал очередные милитаристские, агрессивные заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева. Попутно Саргсян обвинил действующего премьера Армении Никола Пашиняна в том, что своими непродуманными действиями, тот создает поводы для возникновения подобных ситуаций.

“На мой взгляд, цитировать Алиева Саргсяну явно не следовало. Это было явно не к месту во внутриполитической дискуссии, тем более, в контексте критики действий Пашиняна. Мне кажется, что Саргсян и его Республиканская партия идут неверным путем, что в очередной раз подчеркивает их углубляющуюся маргинализацию. В конце концов, Алиев выступал в подобном духе великое множество раз, но цитировать его начали, почему-то, именно сейчас”, - подчеркнул он.

Вместе с тем, Ханумян оценивает как ошибочный и отклик администрации премьер-министра Армении на удочку заброшенную Саргсяном. По его оценкам, Алиев, тем более его речи, никоим образом не должны становиться частью внутриполитической дискуссии в Армении.

Комментируя напряжение, возникшее между президентом Арцаха Араиком Арутюняном и Сержем Саргсяном после заявления Арутюняна о том, что в апреле 2016-го небо Арцаха было беззащитным, Ханумян отметил, что беззащитным было далеко не только небо. По оценкам арцахского политика, должным образом не был оснащена вся передовая линия обороны.

“Араик Арутюнян предпочитает забыть, что всего этого не было, в том числе по его собственной вине. В силу того, что одним из создателей коррупционной системы в Арцахе является именно он. Ему следовало думать о проблемах ПВО тогда когда он с родственниками все того же Сержа Саргсяна разворовывал средства различных фондов. Соответственно, я считаю одним из главных ответственных за ситуацию апреля 2016-го именно Араика Арутюняна”, - подытожил арцахский политик.

Давид Степанян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image