Эдмон Марукян обратился к Конгрессу США – позволить HALO Trust продолжить работу в Арцахе

3 июля, 2020 - 17:59

Глава партии «Просвещенная Армения», руководитель ее парламентской фракции Эдмон Марукян на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что обратился к членам Конгресса США по вопросу предоставления внешней помощи на 2021 год.

«В частности, придавая важность продолжению работ по разминированию, проводимых в течение этих лет в Арцахе при помощи «HALO Trust», я акцентировал внимание на их значении с точки зрения спасения жизней гражданских лиц в зоне конфликта.

Эти работы гарантируют безопасность десятков тысяч людей в Арцахе. В частности, начиная с 2000 года, в Арцахе было разминировано около 500 заминированных территорий.

Эти работы также имеют большое значение в плане установления мира в регионе. Армяно-американская дружба доказала свою силу в вопросе защиты прав человека и демократии, гарантии мира и безопасности.

Как говорил Уильям Фулбрайт, самым большим достоинством сильного законодателя является не то, что он может сделать, а то, что он может предотвратить», – говорится в обращении Марукяна к конгрессменам.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image