Президент Арцаха ознакомился с работами и проблемами в Амарасской долине. ФОТОРЕПОРТАЖ

6 июля, 2020 - 12:44

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян посетил Амарасскую долину и ознакомился с ходом сбора урожая и рядом других работ.

Глава государства вначале посетил монастырский комплекс Амарас и ознакомился с процессом восстановительных работ, осуществляемых на средства фонда «Луйс».

Затем президент республики в сопровождении министра сельского хозяйства Ашота Бахшияна, руководителя райадминистрации Мартуни Арарата Мелкумяна и других должностных лица побывал на полях, где ведутся активные работы по сбору зерновых культур. Араик Арутюнян поинтересовался у фермеров о показателях урожайности и назвал неприемлемым существенную разницу в полученном урожае у разных землепользователей на одной территории и с одинаковыми климатическими условиями. Глава государства поручил ответственным должностным лицам в сфере сельского хозяйства принять практические меры по решению данной проблемы.

Касаясь проблемы орошения на этих территориях, президент поручил изучить в короткий срок возможности восстановления недействующих артезианских колодцев и строительства новых, подчеркнув, что для всестороннего решения проблемы правительство готово предоставить необходимые финансовые средства.

Президент Арутюнян посетил также племенное скотоводческое хозяйство, находящееся на административной территории общины Сарушен Аскеранского района и принадлежащее Шушинскому технологическому университету, где уже завершаются строительные работы. Араик Арутюнян поручил предоставить средства для приобретения соответствующего количества голов крупного рогатого племенного скота.

Об этом сообщили в Главном информационном управлении аппарата Президента Республики Арцах.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image