В Степанакерте встретились президенты Арцаха и Армении

10 июля, 2020 - 21:04

10 июля президент Республики Арцах Араик Арутюнян принял прибывшего в Арцах с рабочим визитом президента Республики Армения Армена Саркисяна.

Как сообщили в Главном информационном управлении аппарата президента Республики Арцах, приветствуя визит президента Армении в Арцах, Араик Арутюнян выразил свое удовлетворение высоким уровнем взаимодействия с властями РА и в этом контексте перечислил те программы, которые удалось за короткий период президентства обсудить и наметить конкретные сроки их реализации.

Президент в своем слове подчеркнул, что, несмотря на связанные с пандемией экономические проблемы, Арцах нуждается в рабочей силе, что является хорошей возможностью для решения проблемы занятости наших соотечественников, лишившихся выездной работы. Касаясь внутриполитической жизни нашей республики, президент Арутюнян отметил, что с большей частью политических сил удалось создать атмосферу единства и солидарности, что окажет содействие решению существующих проблем совместными усилиями.

Выразив признательность за теплый прием, президент Саркисян отметил, что Арцах не только сильная, но и демократическая и свободная республика, в чем мир имел возможность вновь убедиться в ходе последних президентских и парламентских выборов. Он пожелал успехов Араику Арутюняну по случаю вступления на высокую должность президента в тяжелый и сложный период и выразил уверенность, что он продолжит успешно служить родине, используя свой опыт и знания.

После встречи президентов тет-а-тет обсуждения продолжились в расширенном составе с участием председателя Национального собрания Артура Товмасяна, секретаря Совета безопасности Самвела Бабаяна, членов правительства и других должностных лиц.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image