ВС Армении уничтожили один из самых дорогих и важных беспилотников Азербайджана. ВИДЕО

14 июля, 2020 - 21:18

Министерство обороны Республики Армения опубликовало видео уничтожения азербайджанского беспилотника «Elbit Hermes 900» на армяно-азербайджанской границе.

В беседе с Арменпресс начальник командно-штабного факультета Военного института имени Вазгена Саркисяна, бывший пресс-секретарь МО Арцрун Ованнисян отметил, что это один из самых дорогих и важных беспилотников, принадлежащих Вооруженным силам Азербайджана.

«“Elbit Hermes 900” - это мощный беспилотный летательный аппарат, это система управления огнем, это разведывательный БПЛА, он очень дорогой, и это самый крупный беспилотник Азербайджана», - сказал Ованнисян.

Арцрун Ованнисян написал на своей странице в Facebook: «Это, вероятно, первое поражения “Elbit Hermes 900” в мире».

В видеоматериале видно, как выпущенная военнослужащими Вооруженных сил Армении ракета уничтожает азербайджанский БПЛА.

По некоторым оценкам, этот крупный беспилотник стоит около 30 млн долларов.

БПЛА Hermes-900 производит израильская компания Elbit systems. В Азербайджане они дислоцируются в глубоком тылу и находятся на балансе Государственной пограничной службы Азербайджана, а не армии. Это может свидетельствовать о том, что, помимо азербайджанской армии, в проводимых операциях участвует также ГПС.

Комментарии

Многие пользователи сетей утверждают, что этим "летающим еврейским унитазом" управляют израильские спецы, тайно работающие в Азербайджане. Так было и в 2016 году.
То есть, Израиль, по сути дела, ведет необъявленную войну против армянского народа - как и в 1915 году (тогда государства Израиль не было, но сионисты были). Пора заявить об этом всем армянам мира, а также братским арабскому и иранскому народам - как говорится, со всеми вытекающими...

Армения должна вооружить палестинцев нашими БПЛА, тем более, что наши БПЛА оказались лучше израильских - как говорится, долг платежом красен. Если евреи посылают спецов в зону Карабахского конфликта, чтобы помочь исламистам убивать армян-христиан, убивать наших парней, то сам Бог велел, чтобы армяне помогли дружественному арабскому народу, который протянул нам руку помощи в годы Геноцида 1915 года. Да и арабским странам стоило бы отправить в Арцах свои отряды - для борьбы с Азербайджаном и Израилем.
Армянский МИД, где вы, ай эшер???

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image