Мы установили контроль над очень важной высотой: можем обеспечить обзор на глубину 15-20 км и поражать цели противника – бывший командир

14 июля, 2020 - 21:32

Ситуация на армяно-азербайджанской границе находится под контролем, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am председатель Союза ветеранов Карабахской войны, полковник Григор Григорян, который в прошлом несколько лет служил в составе Вооруженных сил Армении на тавушском участке границы.

«Предпринятые Азербайджаном агрессивные действия показывают, что вероятно, ситуация еще больше обострится. Я не исключаю такой возможности».

Обратившись к улучшению позиций Вооруженных сил Армении в ходе военных действий в течение последних дней, Григор Григорян отметил, что это очень важный фактор.

«Таким образом, нам удается обеспечить обзор на глубину до 15-20 км и поражать цели противника. Это очень важно», - отметил полковник, подчеркнув, что речь идет не о распространенной в социальных сетях информации о высоте Гарадаш, а об установлении контроля над другой более важной высотой.

Резюмируя, Григор Григорян призвал обратить внимание на то обстоятельство, что азербайджанское руководство, развернув агрессивные действия на армяно-азербайджанской границе, пытается отвлечь внимание собственного народа от существующих в стране многочисленных проблем.

«Азербайджан провоцирует войну, чтобы сокрыть какие-то вещи», - сказал он.

Комментарии

Правда за нами! Борьба за свою землю для армян всегда была свящённым делом.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image