О противостоянии Армении и Азербайджана рассказал политический обозреватель Арман Ванескегян в программе «На самом деле»

15 июля, 2020 - 18:11

Как отмечает эксперт, в любом государстве постсоветского пространства есть около двадцати процентов либеральных людей, которые настроены на то, чтобы испортить отношения с Россией. В Армении интересует другой вопрос, Турция выступила в поддержку Азербайджана. Причем Турция не должна поддерживать не одну из сторон, однако сейчас получается однозначная поддержка Армении на уровне президента и министра обороны Турции, обязуясь помогать всем, чем понадобится.

Нужно требовать чтобы Турцию сняли из миссии ОБСЕ по карабахскому вопросу и сегодня это задача номер один.

По словам политического обозревателя, технологии армянской армии эффективно сработали в этом случае, так как был сбит дорогой беспилотник израильского производства из Осы российского производства.

«Я уверен, что за этим конфликтом видны не только уши НАТОвской Турции, пытаются оторвать Армению от России».

Арман Ванескегян назвал сроки завершения конфликта между Азербайджаном и Арменией:

«Как мы видим на любой точке на планете, когда речь идет о многолетних конфликтах, даже не представляю сколько еще это может продлиться, так как Армения не будет соглашаться ни на что другое, как независимость Карабаха от Азербайджана, и понятно, что Азербайджан не смирится, что у него, по их логике, отобрали какую-то территорию. Скорее всего, из года в год, придется смягчать ситуацию, пытаясь не допускать такого жесткого вооруженного обострения на линии соприкосновения. Мне тоже приходится общаться с журналистами по обе стороны. И понимаю, что не смогу себя настроить по-другому, как не сможет и азербайджанская сторона. Соответственно должны смениться несколько поколений, причем надо обеспечить мягкий подход восприятия этого конфликта, может быть только тогда можно будет о чем-то говорить».

Политический обозреватель Арман Ванескегян из Еревана в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский

Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир авторской информационно-аналитической программы «На Самом Деле» на сайте агентства News Front

ВИДЕО: https://vk.com/video

Не забудьте подписаться на наши каналы ЯндексЭфир и «ВКонтакте», чтобы всегда быть в курсе самых актуальных новостей

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image