МИД Армении: Из-за своей недальновидной политики военно-политическое руководство Азербайджана оказалось в тупиковой ситуации

16 июля, 2020 - 13:48

Министерство иностранных дел Армении выступило с заявлением относительно возобновления Азербайджаном военных действий в направлении Тавушской области РА.

Текст заявления приводит пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства:

«Рано утром 16 июля вооруженные силы Азербайджана с помощью штурмовых отрядов возобновили действия в направлении государственной границы РА, на участке сел Мовсес и Айгепар Тавушской области, с применением минометов и пушек.

После соразмерного ответа ВС РА, азербайджанские силы, понеся потери, были отброшены назад. Не добившись успеха на поле боя, азербайджанские подразделения открыли артиллерийский огонь по селам Айгепар и Мовсес, осуществляя целенаправленный преступный обстрел гражданской инфраструктуры и мирного населения.

Примечательно, что данное агрессивное действие было предпринято в нарушение достигнутой ранее договоренности о прекращении боевых действий и после заявления Сопредседателей Минской группы ОБСЕ от 15 июля об установлении относительного спокойствия на границе.

В результате собственной недальновидной политики военно-политическое руководство Азербайджана оказалось в тупиковой ситуации и сейчас предпринимает авантюристские и не взвешенные шаги, за которые также ответит перед собственным народом.

Министр иностранных дел поддерживает постоянную связь с Сопредседателями Минской группы ОБСЕ. В сложившейся ситуации усилия по безоговорочному и полному восстановлению, сохранению и укреплению режима прекращения огня являются императивом».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image