Столкновения у посольства Армении в Лондоне: видео стычки армян с азербайджанцами

17 июля, 2020 - 17:39

В сети появились видео потасовки между армянами и азербайджанцами в Лондоне. Епископ просит армян подойти к посольству.

У посольства Армении в Лондоне складывается напряженная ситуация. К армянскому диппредставительству подошла группа азербайджанцев, периодически возникают стычки с армянами.

Предводитель епархии ААЦ в Великобритании и Ирландии, епископ Оваким Манукян опубликовал на своей странице в Facebook видео, на котором видно, что перед посольством стоят армяне с флагами, а напротив - азербайджанцы со своими флагами. Епископ добавил, что к акции азербайджанцев присоединились и турки.

"Все кто в Кенсингтоне, пожалуйста, присоединяйтесь", — написал в епископ.

Другой пользователь сети опубликовал видео, на котором видна потасовка между участниками акции. Полицейские и священники пытаются урегулировать ситуацию, однако безуспешно.

Чуть позже в сети появилось видео стычки, которая переросла в драку, что говорит о том, что ситуация у посольства накаляется еще больше.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан потерял 13 человек (включая мирного жителя).

Число раненных армянских военнослужащих - 36, из них пятеро тяжелые и один в крайне тяжелом состоянии.

Комментарии

Плохо дерутся английские армяне, из рук вон плохо. Надо 10-12 наших карабахских парней туда и через пару часов весь Лондон будет очищен от этих нехристей.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image