Горят азербайджанские танки: Армения уничтожила не менее четырёх танков Азербайджана

19 июля, 2020 - 08:24

Армения начала крушить азербайджанские бронетанковые войска.

Военные из Армении уничтожили не менее четырёх азербайджанских танков, которые попытались попасть на территорию Армении или же принимали непосредственное участие в нанесении ударов по территории этой страны. Азербайджан продолжает утверждать, что эти сведения не соответствуют действительности, однако, судя по фотографиям, опубликованным местными жителями, в рядах бронетанковых войск Азербайджана действительно имеются потери – все боевые машины были уничтожены и их пришлось вывозить армейскими тягачами.

Несмотря на довольно плохое качество фотографий, поскольку фото делались с большого расстояния, одним из уничтоженных танков ВС Азербайджана является и машина Т-90С – это основной танк ВС Азербайджана. Как именно был уничтожен танк – неизвестно, однако, ранее сообщалось о том, что военнослужащие Армении активно применяют средства полевой артиллерии, что не исключает вероятности того, что танки были уничтожены именно таким способом.

Несмотря на достаточно активный диалог между представителями Армении и Азербайджана, ситуация в регионе серьёзно обостряется из-за вмешательства в произошедший конфликт Турции, которая не только нагнетает обстановку, призывая нанести удары по Армении, но и поставляет в Азербайджан свои ударные беспилотники, что может спровоцировать масштабный конфликт во всём регионе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image