"Блестящая победа" – Ованнисян оценил столкновения на армяно-азербайджанской границе

20 июля, 2020 - 12:50

Представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян дал оценку происходящему на армяно-азербайджанской границе.

Столкновения на армяно-азербайджанской границе в первую очередь принесли блестящую победу армянским военнослужащим. Об этом сказал представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, подчеркнув, что говорит это как военнослужащий.

"Они в первую очередь принесли блестящую победу нашим военнослужащим. Это самое важное", - сказал Ованнисян.

Он отметил, что армянская сторона во всех смыслах зарегистрировала рост и развитие. Ованнисян добавил, что, несмотря на потери как человеческие, так и материальные, дух, сила воли и решимость армянской стороны только укрепились.

Минувшая ночь, по его словам, прошла относительно спокойно. Было осуществлено порядка 137 выстрелов по армянским позициям. В основном выстрелы были неприцельными, на большую из них ВС Армении не отвечали.

Азербайджанская сторона применила также гранатомет. На точечные же выстрелы ВС Армении отвечали точечным огнем. Ованнисян подчеркнул, что состояние раненых военнослужащих не изменилось, состояние одного - крайне тяжелое.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Вплоть до 16 июля с некоторыми перерывами велся также обстрел приграничных армянских сел.

Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан признает потери 13 человек (включая мирного жителя). В Армении был ранен также житель села Чинари.

Комментарии

Только не надо почивать на лаврах. Это очень опасно. Только постоянное развитие! Мир меняется, а ведь перед нами задача не только не отстать, но и перегнать. Ведь противники тоже не стоят на месте, и их очень много в этом исторически трудном регионе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image