ДЕМОНСТРАЦИИ В ПОДДЕРЖКУ АРМЯНСКОЙ АРМИИ В ИЗРАИЛЕ

22 июля, 2020 - 18:53

“Вчера в пригороде Тель-Авива Петах-Тикве прошли сразу две демонстрации в поддержку армянской армии и Армении в целом, - написал на своей странице в Facebook известный блогер Александр ЛАПШИН. - В них принимали участие около 40 жителей города -  выходцев из Армении.

НАДО СКАЗАТЬ, ЧТО, ПО РАЗНЫМ ДАННЫМ, в Израиле проживают от 7 до 10 тысяч армян, часть из которых живут здесь очень давно и являются потомками тех первых армян, которые приехали в Иерусалим более тысячи лет назад для службы в Святом городе, плюс потомки беженцев 1915 года. Другая половина - это уже армяне, эмигрировавшие из СССР и их еврейские супруги.

Все транспаранты дублируются на иврите и английском. Демонстранты не только поддержали армию Армении, но и призвали власти Израиля прекратить продавать оружие азербайджанскому режиму.

Как израильтянин я полностью поддерживаю призыв объявить бойкот Азербайджану в плане поставок вооружений. Надо понимать, что это не дружественная Израилю страна, а просто сиюминутное совпадение интересов в отношении иранской угрозы. Но в силу растущего в Азербайджане исламского фундаментализма там вполне может повториться иранский сценарий, когда Ильхам Алиев будет свергнут и на смену ему придут совсем другие люди.

Напомню, что сразу же после исламской революции в Иране в 1979 году посольству Израиля в Тегеране пришлось бежать вместе с американцами, а Иран превратился в одну ночь из союзника в злейшего врага еврейского государства. Надо быть готовыми, что совокупность растущего азербайджанского радикального исламизма и недовольство народа правлением Ильхама Алиева могут в итоге привести к непоправимым последствиям. И это самое оружие, которое Израиль им продает сегодня, будет повернуто против самого же Израиля…»

Комментарии

Братья евреи, как получилось так, что ваше государство сегодня поддерживает нашего врага и вооружает его против нас? Только не надо прикрываться словами «это политика, бизнес и т.п.». Неужели вы забыли, что в труднейшие для вас годы Холокоста многие армянские семьи помогали вам избегать смерти? Почему вы поверили азерско-турецкой пропаганде, что в Армении вас притесняют? Да, многие евреи выехали из Армении. Но это всего лишь экономическая миграция, из-за которой и многие армяне выехали из Армении. А вот из Азербайджана многие вы бежали, потому что вас начали резать вслед за нами. И теперь вы, руководствуясь сиюминутными интересами (без сомнения - финансовыми), оказываете им военную поддержку. Более того, именно ваши инструкторы, управляя поставленными в Азербайджан дронами, убивали армян в 2016 году в ходе развязанного азиками противостояния. Как вы можете смыть с себя кровь моего народа?
Одумайтесь и остановитесь!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image