Армянский военнослужащий погиб от снайперского выстрела со стороны Азербайджана

27 июля, 2020 - 14:15

Министерство обороны Армении выражает глубокие соболезнования семье, родственникам и сослуживцам Ашота Микаеляна.

Военнослужащий ВС Армении убит в результате снайперского выстрела с азербайджанской стороны, сообщает в понедельник пресс-служба Минобороны.

Отмечается, что 27 июля в 01:00 на боевой позиции одной из воинских частей на северо-восточном направлении границы в результате выстрела из снайперской винтовки со стороны Азербайджана смертельное ранение получил военнослужащий-контрактник ВС Армении Ашот Геворкович Микаелян.

"Министерство обороны Армении выражает глубокие соболезнования семье, родственникам и сослуживцам Ашота Микаеляна", - говорится в сообщении.

Как позже сообщила пресс-служба Следственного комитета, по факту гибели военнослужащего возбуждено уголовное дело по статье 104 (убийство) Уголовного кодекса Армении. Отмечается, что Микаелян получил смертельное ранение в горло. По дороге в военный госпиталь он скончался. 

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Вплоть до 16 июля с некоторыми перерывами велся также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру.

Вечером 21 июля спецподразделение ВС Азербайджана предприняло очередную попытку нападения на боевую позицию "Анвах" ("Бесстрашный") на Тавушском направлении армяно-азербайджанской границы. Противник был отброшен назад, понеся существенные потери.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image