Президент Арцаха принял участие в церемонии закладки в Степанакерте нового жилого квартала: ФОТОРЕПОРТАЖ

28 июля, 2020 - 18:10

28 июля президент Республики Арцах Араик Арутюнян принял участие в торжественной церемонии закладки в столице –  г.Степанакерте – нового жилого квартала.

Как сообщили в Главном информационном управлении аппарата Президента, новый квартал из 228 квартир, строящийся по соседству с кварталом "Арцах", предусмотрено сдать в эксплуатацию в 2022 году. Программа осуществляется на средства российского благотворителя армянского происхождения Гамлета Ваченанца. Он в своем выступлении отметил, что прибыль от продажи квартир будет направлена на осуществление разных благотворительных проектов в Арцахе. Компанией-подрядчиком выступает ООО "Еврострой".

В сопровождении министра градостроительства Арама Саркисяна и мэра Степанакерта Давида Саркисяна президент посетил разные стройплощадки в столице. Квартал из 158 квартир, строящийся на улице Туманяна, и здание из 108 квартир на той же улице, по словам ответственных лиц компании-подрядчика "Караван", будут сданы в эксплуатацию осенью 2021 года.

Глава государства посетил также территорию нового квартала, возводимого ООО "Доминик систем", где в 2022 будет сдано в эксплуатацию 120 квартир. Араик Арутюнян ознакомился с проектно-сметной документацией заказанных организацией новых 180 квартирных зданий. По заверению руководителя компании-подрядчика, квартал из 300 квартир будет полностью готов в 2023 году.

Следующим пунктом посещения президента республики была территория, прилегающая к улице Тиграна Меца, где на днях начнется строительство 287 квартирного нового квартала. Министр градостроительства представил президенту объемы программы и предусмотренную инфраструктуру. Заявленный срок сдачи квартала в эксплуатацию –  2022 год.

Визит президента республики завершился посещением территории в 5 гектаров по соседству с улицами Тиграна Меца и Месропа Маштоца, где по достигнутой с зарубежными предпринимателями армянского происхождения договоренности начаты строительные работы самого большого многоквартирного квартала в Степанакерте. Программой предусмотрено построить несколько тысяч квартир, которые наряду с дополнительными проектами, осуществляемыми в этом направлении, решат жилищную проблему в Степанакерте.

Президент выразил удовлетворение ходом работ, подчеркнув, что для реализации положения предвыборной программы «Каждой семье – отдельную квартиру» созданы основные предпосылки. Ответственным лицам глава государства поручил контролировать качество и все строительные нормы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image