Турецкие танки и артиллерия замечены в 15 километрах от границы с Арменией. Видео

29 июля, 2020 - 13:51

Риск военного конфликта между Арменией и Турцией перерос в критический.

Турецкая армия начала переброску своих военнослужащих, бронетехники, средств противовоздушной обороны, артиллерии и прочего вооружения на границу с Арменией, что после угроз оккупации этой страны, уже не кажется каким-либо преувеличением – всего лишь несколько часов назад турецкая бронетехника, артиллерия и сотни военнослужащих были замечены в 15-18 километрах от границы с Арменией.

Речь идёт о якобы намерениях Турции провести военные учения совместно с Азербайджаном уже в эту субботу, однако, специалисты полагают, что в действительности, Турция и Азербайджан создают плацдарм для вторжения в Армению, наподобие того, как это уже имело место в Сирии, Ливии и Ираке, куда вторглась Турция. Ряд источников и вовсе сообщает о том, что Турция также намерена задействовать в районе проведения учений и свою боевую авиацию, что не исключает и начало нанесения воздушных ударов по Армении.

ВИДЕО: https://avia.pro

Специалисты в свою очередь отмечают, что текущей концентрации сил Турции и Азербайджана будет недостаточно для того, чтобы вести полномасштабную войну против Армении, а в случае необходимости Россия готова будет поддержать Армению как члена ОДКБ, предоставляя как данные радаров, так и данные со спутников.

«У Армении достаточно средств ПВО для того, чтобы отражать воздушные налёты и вполне хватает средств для того, чтобы разутюжить позиционный район турецких и азербайджанских военных при помощи артиллерии. Очевидно, что если эти страны осознают данный факт, то попытаются отказаться от любых провокаций», - отмечает аналитик Avia.pro.

Комментарии

Ух как "страшно" )))
Заметили, что эту пургу несут в основном российские СМИ, которым подхрюкивают несколько азерско-турецких СМИ? Братаны, армяне уже 30 лет бьют турецкие морды в Карабахе, какие еще на хрен 15 километров?
И еще. Господа, не беспокойтесь: даже если вся Армения попросит Турцию напасть, она не нападет. Ее масонские хозяева не допустят, чтобы Турция потеряла все армянские и греческие территории.
Так что, идите пугать ваших бабушек - армянам на ваши страшилки, пардон, глубоко наплевать )))

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image