Древние храмы Армении. Премьера фильма Стаса Намина на «АиФ»

29 июля, 2020 - 14:13

«Аргументы и факты» представляют нашим читателям публичную премьеру фильма известного продюсера, музыканта, рокера Стаса Намина «Древние храмы Армении».

«Фильм был снят в 2016 году, — рассказал Стас Намин „АиФ“. — Но полномасштабная премьера состоится сегодня, 29.08.2020, в 20.00. Эту картину я снял несколько лет назад вместе с моим сыном Артемом, когда по инициативе Рубена Варданяна мы поехали путешествовать на машине по Армении и проехали более двух тысяч километров. За это время мы сняли фильм, а я начал свою живописную серию „Уроки Армении“, названную по книге моего друга Андрея Битова. Фильм был показан на нескольких международных фестивалях, но открытой премьеры пока не было, хотя трейлер есть на ютьюбе, а на моей странице на фейсбуке у него уже более 300 тысяч просмотров. Только в эту среду онлайн можно увидеть весь 36-минутный фильм. „Древние храмы Армении“ — это картина прежде всего об истории Армении, ее духовной и культурной составляющей. На мои вопросы отвечает Католикос всех Армян Гарегин II, а закадровый текст читает Чулпан Хаматова.

Надеюсь, что мне удалось показать то, чем Армения действительно уникальна. В моей работе рассказаны удивительные факты и показаны уникальные артефакты, связанные с древней историей этого государства, а также есть много такого, что окажется неожиданным открытием даже для самих армян. Ведь эта страна сама по себе является артефактом мировой истории. Об этом говорят не только историки всех времен, но и поэты, от Байрона до Мандельштама».

Ссылка на премьеру >>>

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image