Глава МИД Армении: Израиль должен прекратить продажу вооружений Азербайджану

29 июля, 2020 - 17:03

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян заявил, что проданное Азербайджану израильское оружие направлено на армянские гражданские инфраструктуры, и Израиль должен немедленно прекратить поставку вооружений этой стране.

В опубликованном сегодня в The Jerusalem Post интервью министр иностранных дел Армении заметил, что армяно-израильские отношения в последние годы улучшились, но поставка Израилем вооружений Азербайджану продолжает оставаться нерешенной проблемой для обеих стран.

«Поставка вооружений Азербайджану имеет судьбоносное значение, поскольку Азербайджан никогда не упускает возможность применить его против наших гражданских инфраструктур и населения. Мы последовательно будет заниматься этой проблемой, она всегда будет неотъемлемой частью нашей повестки как на двусторонних, так и многосторонних платформах. Израиль должен прекратить этот смертоносный бизнес с Азербайджаном»,- подчеркнул Зограб Мнацаканян.

Отвечая на вопрос об израильских беспилотниках, сбитых армянской стороной, он отметил, что Армения действовала против Азербайджана независимо от происхождения оружия.

«Для нас оно являются смертоносным, так как убивает наше население. Наши вооруженные силы обезвредили азербайджанское оружие, независимо от его возможного происхождения. Есть множество фактов о полученных Азербайджаном вооружениях и их применении против гражданских инфраструктур и населения Армении и Нагорного Карабаха, а июльские события являются еще одним доказательством»,- добавил Зограб Мнацаканян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image