САР: Азербайджанцы России получали угрозы за отказ от совершения нападений на армян

3 августа, 2020 - 14:09

Некоторые азербайджанцы России говорят, что к ним поступали угрозы, что в случае отказа от участия в антиармянских акциях и нападениях их родственники, находящиеся в Азербайджане, могут получить тюремные сроки. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 3 августа заявил вице-президент Союза армян России Герман Ананянц.

По его словам, такие угрозы азербайджанцы России получали от руководства Азербайджана. «Это свидетельствует об организованном характере нападений с целью запугать, надавить и ослабить армянскую общину России. Пока никакой информации о новых нападениях на армян или антиармянских акциях, или же сведений о препятствовании бизнесу или торговле нет. Однако очевидно, что нас постоянно пытаются втягивать в какие-то процессы, поэтому мы призываем наших соотечественников не поддаваться на провокации и не осуществлять какие-либо акты возмездия», - подчеркнул он.

Отметим, что после военной эскалации на армяно-азербайджанской границе в июле в разных странах мира, в том числе и в России, фиксируются стычки между армянами и азербайджанцами, переходящие в драки.

На этом фоне на принадлежащем азербайджанцам в Москве рынке «Фуд Сити» отказались от армянской сельскохозяйственной продукции, а из торговых центров «Крокус», который также принадлежит азербайджанцам, были изъяты армянские товары. На данный момент все эти препятствия устранены.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image