Армяне создадут собственную торговую систему в Петербурге

3 августа, 2020 - 18:04

В Генеральном консульстве Армении в Петербурге обсудили возможность выстраивания собственной торговой системы в регионе.

Совещание прошло по инициативе и.о генерального консула Армении в Петербурге Вазгена Саргсяна.

Текущую ситуацию в Петербурге и Северо-Западном регионе в части армяно-азербайджанских отношений обсуждали представитель Армении в Межпарламентской ассамблее СНГ Айк Чилингарян, представитель мэрии Еревана Арменак Карапетян, председатель армянской автономии Карен Мкртчян и ряд членов армянской общины.

Ситуацию в Петербурге участники встречи назвали относительно стабильной, но при этом обратили внимание на необходимость иметь собственную торговую систему в городе. Если таковой возможности не окажется, торговому представителю Армении в Москве предлагается назначить своего уполномоченного представителя в Санкт-Петербурге.

Ранее АБН уже сообщало, что в ближайшее время в Северной столице ожидается появление сразу двух армянских ярмарок. Предполагается, что товары там можно будет приобрести на 30-40% дешевле за счет отсутствия звена посредников в их реализации.

«Прошедшие после совещания 30 июля дни, опыт продаж, продолженные обсуждения с заинтересованными лицами также показали, что этот процесс выстраивания эффективной и надёжной торговой системы должен идти с двух сторон», — говорится на странице региональной армянской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга.

Часть вопросов необходимо решать при непосредственном участии государства, но при этом инициативы должны поступать и «снизу», то есть от самих предпринимателей.

К текущему моменту уже начал формироваться круг заинтересованных предпринимателей, которые имеют торговые точки или места для парковки, позволяющие сбывать продукцию. Дополнительно создается карта таких точек в Петербурге и области, а также обсуждается вопрос создания ярмарок.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image