Баку проиграл не только на поле боя, но и в пропаганде

4 августа, 2020 - 18:27

Исходя из всех событий последующих, инициированной руководством Азербайджана, военной эскалации на границе с Арменией, приходится констатировать, что в этот раз Баку очевидным образом проиграл и в информационной войне с Ереваном. Подобное мнение выразил NovostiNK.net экс-глава МИД НКР, Чрезвычайный и Полномочный посол Арман Меликян.

“В этом свете, у меня сложилось впечатление, что на этот раз агрессивные действия, развязанные военно-политическим руководством Азербайджана, удостоились значительно более жесткой реакции международного сообщества, чем это бывало в подобных случаях ранее”, - отметил он. Не усматривает особых сюрпризов дипломат и в, демонстрируемым Турцией, провокационным, деструктивным поведении.

При этом, июльские боестолкновения, по оценкам Меликяна, никоим образом не облегчили серьезные внутриполитические проблемы, с которыми все чаще сталкивается алиевский режим. Ситуация в этом смысле, на его взгляд, лишь усугубилась. Одним из проявлений данного утверждения, дипломат считает отставку главы МИД соседней страны Эльмара Мамедьярова.

Инициированные 12 июля азербайджанской армией боестолкновения на тавушском участке границы с Арменией на сегодняшний день привели к потере азербайджанскими ВС более 20 человек убитыми, трех танков, уничтожению и захвату 13 беспилотников, взятию боевой позиции азербайджанских ВС. Азербайджанские военные неоднократно пытались вернуть утраченную позицию, но всякий раз, неся потери, отбрасывались назад.

Давид Степанян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image