В Степанакерте завершается строительство нового Центра охраны здоровья матери и ребенка

5 августа, 2020 - 00:43

4 августа президент Республики Арцах Араик Арутюнян созвал рабочее совещание, на котором были обсуждены вопросы, касающиеся приобретения необходимого оборудования и имущества для нового Центра охраны здоровья матери и ребенка в Степанакерте.

Как сообщили в Главном информационном управлении аппарата Президента Республики Арцах, Араик Арутюнян отметил, что основные строительные работы нового здания находятся на завершающей стадии, и после обсуждений со специалистами и ответственными за сферу было принято окончательное решение о его сдаче в эксплуатацию в качестве роддома, а действующее здание послужит для лечения инфицированных COVID-19.

Ответственные за сферу представили президенту доклады о закупке необходимого оборудования и имущества, заверив, что в список включена только продукция ведущих компаний, соответствующая всем современным требованиям.

Учитывая актуальность вопроса, президент отметил, что для приобретения оборудования правительство достигло договоренности с ЗАО “Арцахбанк” в вопросе кредитования, кроме того для сбора соответствующей суммы и погашения предоставленных банком кредитных средств Всеармянский фонд “Айастан” организует сбор средств.

В совещании приняли участие министр здравоохранения Арарат Оганджанян, министр финансов Ваграм Багдасарян, исполнительный директор ЗАО “Арцахбанк” Артак Балаян, специалисты сферы здравоохранения и другие должностные лица.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image