Президент Армении обсудил с Католикосом Арамом I ситуацию в Бейруте

5 августа, 2020 - 13:13

Президент Армен Саркисян выразил готовность оказать помощь армянской общине Ливана, пострадавшей в результате взрыва в Бейруте.

Президент Армении Армен Саркисян в среду в ходе телефонного разговора с Католикосом Великого дома Киликийского Арамом I обсудил ситуацию в Бейруте.

4 августа в Бейруте произошел сильный взрыв в районе порта. По последним данным, в результате взрыва погибли десятки человек, свыше четырех тысяч жителей пострадали. По предварительной информации, причиной взрыва стали 2700 тонн находившейся на портовых складах аммиачной селитры. Взрыв привел к масштабным разрушениям в городе.

Президент Армении выразил свою обеспокоенность в связи с многочисленными человеческими жертвами и пострадавшими в результате мощного взрыва.

Взрыв причинил огромный ущерб и армянонаселенному кварталу Бурдж Хамуд ливанской столицы, а также структурам Армянской апостольской церкви в Антилиасе. На данный момент известно о шести армянах, погибших в результате инцидента.

Президент выразил соболезнования Араму I в связи с человеческими жертвами, а также пожелал скорейшего выздоровления всем раненым. Он также заявил о готовности помочь армянской общине, выразив уверенность, что народ Ливана сумеет преодолеть это тяжкое испытание.

Отметим, что в Ливане объявлен трехдневный траур.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image